必赢娱乐

助力“新基建” | 必赢娱乐通信提供完善的数据中心解决方案
发布时间:2020-10-26


  • 数据中心进入新革命


“新基建”浪潮下,数据中心作为其中的一大亮点,首次被列入加快建设的条目即引起了业界的高度关注。云计算、人工智能的快速发展,将带来流量爆发式增长,数据中心内部升级显得刻不容缓。数据中心的叶脊架构是主流,需要通过提高核心交换机的端口数及每个端口的带宽速率来满足流量爆发式需求,把数据中心带入了新革命。

数据中心内部的数据传输速率从最初的千兆、万兆网络,已走到了“25G接入+100G互联”规模部署的阶段。未来数据中心将面向下一代演进,即服务器和交换机之间的互联将走向100G,而交换机到交换机之间的互联将发展到400G。


助力“新基建” | 必赢娱乐通信提供完善的数据中心解决方案

图1 数据中心网络架构



  • 丰富的数据中心产品


必赢娱乐通信致力于提供高品质的光互联解决方案,提前布局数据中心市场,推出全系列数据中心光模块,产品覆盖AOC、10G、25G、40G、100G、200G、400G系列,传输距离最长可达40km,致力于为客户提供更加优质的产品和解决方案。

助力“新基建” | 必赢娱乐通信提供完善的数据中心解决方案

图2 必赢娱乐通信数据中心产品矩阵


AOC系列产品

必赢娱乐通信AOC系列产品速率支持10G~400G,产品使用850nm VCSEL激光器、PIN光电探测器。其中,200G AOC系列产品齐全,可提供CDR和DSP两种方案,通过QSFP56和QSFP-DD两种封装形式,能够满足不同场景的业务需求。CDR方案具有明显的性价比高、功耗低的优势;通过OM4多模光纤传输距离最高可达100米。AOC有源光缆系列产品适用于短距离的数据中心运用,光缆长度可以根据客户需求进行定制。


助力“新基建” | 必赢娱乐通信提供完善的数据中心解决方案



100G系列产品

必赢娱乐通信布局了应用在数据中心的100G系列产品,产品从100m~40km。用量较大的是100G CWDM4,100G CWDM4是基于单模粗波分复用技术的100G传输模型,光纤收发器采用单模激光光源,每芯光纤上支持CWDM4 4个波段1271nm、1291nm、1311nm、1331nm的信号传输,每个波段传输25G,传输距离可到2km以上,此产品具备性能优、低成本、低功耗等特点。



助力“新基建” | 必赢娱乐通信提供完善的数据中心解决方案



200G/400G系列产品

(1)200G产品

200G产品必赢娱乐从客户的不同需求出发,设计出两种不同封装形式的产品,分别是QSFP56和QSFP-DD,传输距离从100m~10km。采用QSFP56封装形式,基于PAM4技术的200GE LR4光模块,内部由4×56G PAM4 DSP、四通道线性激光器驱动芯片、线性TIA、4波长LAN-WDM 56G激光器和接收光器件组成。必赢娱乐通信200G QSFP56 LR4光收发模块符合QSFP56 MSA和IEEE 802.3bs 200GBASE-LR4,数据速率高达212.5Gbps(PAM4),可热插拔、低成本的QSFP56封装,全温度范围内功耗业内最低,广泛应用于200GBASE-LR4以太网及5G回传,通过单模光纤传输距离最高可达10km以上。


助力“新基建” | 必赢娱乐通信提供完善的数据中心解决方案



(2)400G产品

400G产品必赢娱乐通信着眼于短距产品,主要产品是400G SR8和 FR4。推出的400G QSFP-DD FR4光模块采用4个CWDM波长的EML激光器,基于PAM4调制达到单波106.25Gbps的速率,经过光学MUX器件达到单纤425Gbps的传输速率。该产品基于企业自主研发的微光学封装平台,具有低功耗、射频性能优异和散热性能好的显著优点,满足商业级应用环境,适用于未来400G以太网、数据中心及云计算等市场。


助力“新基建” | 必赢娱乐通信提供完善的数据中心解决方案



伴随今年政府工作报告给“新基建”送来的东风,大数据中心产业近期将迎来又一轮发展高潮。必赢娱乐通信紧跟政府政策和市场动态,汇聚天下英才,在数据中心领域不断扩展和丰富现有产品线,坚持高端市场定位和高品质产品理念,致力提升在数据中心领域的竞争力,全力以赴满足客户需求,持续为下一代通信网络提供性能最强、质量最好、成本最优的技术与产品方案。竭力成为全球领先的光互联解决方案供应商!


产品搜索:

微信公众号

5G新基建

趁大势,成就你

众多职位热招中